Öffnungszeiten Bürgerbüro

Montag bis Freitag:
08:00 Uhr bis 12:00 Uhr
Dienstag:
14:00 Uhr bis 18:00 Uhr
Donnerstag:
14:00 Uhr bis 18:00 Uhr


Öffnungszeiten Rathaus

Montag bis Freitag:
08:00 Uhr bis 12:00 Uhr
Dienstag:
16:00 Uhr bis 17:00 Uhr
Donnerstag:
16:00 Uhr bis 18:00 Uhr


Kontakt

Stadt Bopfingen
Marktplatz 1
73441 Bopfingen

Fon: +49(0) 7362 801-0
Fax: +49(0) 7362 801-99
infobopfingen@bopfingen.de


Mitarbeiter A-Z

Die Mitarbeiter der Stadtverwaltung Bopfingen sind unter den angegebenen Kontaktzeiten gerne für Sie und Ihre Fragen da. Hier finden Sie ein Verzeichnis der Mitarbeiter in alphabetischer Reihenfolge.

Dr. Gunter Bühler
Bürgermeister
Telefon: 07362/801-10
buergermeister@bopfingen.de

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


B

Bahmann, Karin
Gewerbesteuer, Grundsteuer, Wasserzins, Hundesteuer
Telefon: 07362/801-25
k.bahmann@bopfingen.de

Bäuerle, Daniel
Amtsleitung Hauptamt
Telefon: 07362/801-30
d.baeuerle@bopfingen.de

Beck-Alam, Sabine
Bürgerbüro
Telefon: 07362/801-60
s.beck@bopfingen.de

Birkmann, Nicole
Bürgerbüro
Telefon: 07362/801-60
n.birkmann@bopfingen.de

Böhm, Klaus
Leiter Abteilung Tiefbau, Wasser, Abwasser, Bäder, Energie
Telefon: 07362/801-56
k.boehm@bopfingen.de


D

Deubler, Karin
Bürgerbüro
Telefon: 07362/801-60
k.deubler@bopfingen.de

Dietz, Dietmar
Grünkolonne
Telefon: 07362/92014-41
dietmar.dietz@bauhof-bopfingen.de

G

Geiger, Thomas
Wasserwerk
Telefon: 07362/3211
wasserwerk-bopfingen@web.de

Gerner, Marina
Amtsleitung Amt für Finanzen, Familie und Bildung
Telefon: 07362/801-20
m.gerner@bopfingen.de


H

Haidn, Heike
Bürgerbüro
Telefon: 07362/801-60
h.haidn@bopfingen.de

Hertlein, Christian
Archiv
Telefon: 07362/801-37
c.hertlein@bopfingen.de

Holzner, Manuela
Personalamt
Telefon: 07362/801-24
m.holzner@bopfingen.de


J

Jakob, Thomas
Kläranlage
Telefon: 07362/3870
kabopfingen@gmx.de


K

Karl, Sabrina
Sekretariat Bürgermeister, Stadtanzeiger
Telefon: 07362/801-11
s.karl@bopfingen.de

Kohler, Marina
Liegenschaften, Erschließungsbeiträge, Jagd
Telefon: 07362/801-44
m.kohler@bopfingen.de

Kurz, Klaus
Leiter Abteilung Bauhof, Verkehrsrecht, Arbeitsschutz
Telefon: 07362/92014-42
klaus.kurz@bauhof-bopfingen.de


L

Lechler, Martina
Sekretariat Erster Beigeordneter, Stadtentwicklung, Wirtschaftsförderung
Telefon: 07362/801-41
m.lechler@bopfingen.de

Lechner, Alfred
Stadtbaumeister
Telefon: 07362/801-50
a.lechner@bopfingen.de

Lutz, Berthold
Telefonzentrale, Fundamt
Telefon: 07362/801-91
b.lutz@bopfingen.de


M

Mayer, Anton
Tiefbau, Technische Betriebe
Telefon: 07362/801-55
a.mayer@bopfingen.de

Meyer, Karlheinz
Gebäudeservice
Telefon: 0172/7680761


P

Prech, Brigitte
Standesamt, Registratur
Telefon: 07362/801-36
b.prech@bopfingen.de


R

Rief, Andreas
Erster Beigeordneter, Amtsleiter Amt für Stadtentwicklung, Bauwesen und Wirtschaftsförderung
Telefon: 07362/801-40
a.rief@bopfingen.de

Rieger, Christiane
Stadtkasse
Telefon: 07362/801-34
c.rieger@bopfingen.de


S

Schiele, Monika
Geschäftsstelle Gutachterausschuss
Telefon: 07362/801-52
m.schiele@bopfingen.de

Schleehuber, Cornelia
Stadtkasse
Telefon: 07362/801-33
c.schleehuber@bopfingen.de

Schurr, Annika 
Sekretariat Bürgermeister, Stadtanzeiger
Telefon: 07362/801-12
a.schurr@bopfingen.de

Stahl, Helmut
Bauhofkolonne
Telefon: 07362/92014-40
helmut.stahl@bauhof-bopfingen.de

Stark, Klaus
Werkstatt
Telefon: 07362/92014-43
klaus.stark@bauhof-bopfingen.de 

Stegat, Laura
Sekretariat Amt für Finanzen, Familie und Bildung
Telefon: 07362/801-21
l.stegat@bopfingen.de

Steiner, Ulrike
Kämmerei, Zuschusswesen
Telefon: 07362/801-26
u.steiner@bopfingen.de


V

Vaas, Klaus
Bauleitung, Gebäudeunterhaltung
Telefon: 07362/801-53
k.vaas@bopfingen.de


W

Wagner, Elisabeth
Steueramt
Telefon: 07362/801-22
e.wagner@bopfingen.de

Walter, Iris
Personalamt
Telefon: 07362/801-23
i.walter@bopfingen.de

Wengert, Tina
Kämmerei
Telefon: 07362/801-27
t.wengert@bopfingen.de

Wesselky, Lisa
Bauplätze, Mieten/Pachten, Versicherungen
Telefon: 07362/801-42
l.wesselky@bopfingen.de

Wolf, Sybille
Sekretariat Bauwesen, Bauanträge, Auskünfte, Friedhof
Telefon: 07362/801-51
s.wolf@bopfingen.de


Y

Yuen, Tung Ki
Amtsboten, Poststelle, Zustelldienst
Telefon: 07362/801-92


Z

Zach, Ursula
Stadtkasse
Telefon: 07362/801-32
u.zach@bopfingen.de

 
powered by ITEOS